1/1
TOP 30
 

NO DEJES DE VOTAR

REDES SOCIALES
  en Facebook  
 
 en YouTube 
 en Twitter 
 
PROGRAMACIÓN

Mundo Agrario

Lunes a Sabados de 5 a 6hs

 

Contacto: 

http://www.sarandi690.com.uy

Es Noticia

Lunes a Viernes de 6 a 7hs

 

Contacto: 

http://www.sarandi690.com.uy

En Perspectiva

con Emiliano Cotelo

Lunes a Viernes de 7 a 10hs

 

Contacto: enperspectiva@enperspectiva.net

www.enperspectiva.net

Mañana Activa

con Jackelinne Fagundez

Lunes a Viernes de 10 a 13hs

Contacto: jackelinne@radioactivafm.com

Compacto Carve de Noticias

Lunes a Viernes de 13 a 13:30hs

www.carve850.com.uy

Atrapados

con Hector Leal

Lunes a Viernes de 13:30 a 17hs

Contacto: hector@radioactivafm.com

TOP 30

con Alejandro Ortiz

Lunes a Viernes de 17 a 19hs

Contacto: alejandro@radioactivafm.com

Subrayado Noche

Simulcast Canal 10

Lunes a Viernes de 19 a 20:30hs

www.subrayado.com.uy

Love Night

con Carlos Ximenes

Lunes a Viernes de 20:30 a 22:30hs

Contacto: carlosximenes@radioactivafm.com

Frecuencia Activa

con Katy Pirez

Lunes a Viernes de 22:30 a 2:00hs

Contacto: katy@radioactivafm.com

Madrugada Activa

Lunes a Viernes de 2:00 a 6:00hs

AtrapaSueños

Con Karen Alvez

Sabados y Domingos de 8:00 a 13:00hs

Contacto: karen@radioactivafm.com

El Aguante

con Wilson Denis

Sabados de 14:00 a 16:00hs

Contacto: wilson@radioactivafm.com

Los 40 RadioActivos

con Wilson Denis

Sabados y Domingos de 16:00 a 19:00hs

Contacto: wilson@radioactivafm.com

Weekend Selections

Sabados y Domingos de 19:00 a 22:00hs

Open Night

con Ale Ortiz

Sabados de 22:00 a 2:00hs

Contacto: alejandro@racioactivafm.com

Please reload

 
LA RADIO

¿Quiénes SOMOS?

  RADIO ACTIVA FM  

 

Ubicada en el 89.9 del dial de la ciudad de Rivera -

Uruguay. Una radio joven, moderna y dinámica, convirtiendo a esta emisora en la manera más efectiva de publicitar en la frontera, con

programación bilingüe única en la Región.

Radio Activa se caracterizó siempre por imponer la mejor música y tendencias, con

Pura Energía Positiva

CONTACTO

Tel 4623 8990

Antel 098 82 8990

Movistar 095 90 8990

Claro 096 23 8990

Claro Brasil 55 9159 8990

Nieto Clavera 449 
Rivera, Uruguay

WHATSAPP

095 90 8990

DEJA TU MENSAJE

 

© Copyright 2017 Radio Activa Desenvolvido por Gath Soluções em TI

  • White Facebook Icon
  • White YouTube Icon
ESCUCHA LA RADIO